Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи, прошедшие перепись через интернет, должны будут показать QR-код переписчику

11.10.2021, 14:43
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи, прошедшие перепись через интернет, должны будут показать QR-код переписчику. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщила заместитель руководителя Томскстата Наталья Франциян.

Как уточняется, в связи с пандемией 2020 года срок переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь этого года. С 15 октября переписчики выходят на обучение, с этого же дня на портале "Госуслуги" становится доступна анкета для заполнения. В целом, для томичей существует 3 способа поучаствовать в переписи: либо переписчик приходит домой, либо житель региона самостоятельно заполняет анкету на портале "Госуслуги", либо может прийти на переписной участок. Перепись будет проходить в течение месяца.

«Перепись электронная, потому что у нас будут задействованы электронные планшеты. Все вопросы в нем расположены. Также перепись будет проходить на портале "Госуслуг". <...> Благодаря цифровым технологиям мы будем в реальном времени видеть весь мониторинг»,
– сказала Наталья Франциян.

Отмечено, что, заполнив анкету на портале, участник получит QR-код о прохождении переписи. При этом переписчик все равно должен будет посетить каждый дом, для того, чтобы считать этот QR-код. 

«Труднодоступные районы были переписаны в октябре 2020 года. На сегодняшний день полностью переписан Александровский район, часть Кривошеинского и Тегульдетского района. Вся остальная территория Томской области вошла в территорию общей переписи. В труднодоступные и сложные населенные пункты переписчики пойдут с бумажными листами. <...> В районах переписчиками будут работать местные жители, работники администрации, сельская интеллигенция»,
– сказала Ольга Плюснина, заместитель начальника отдела статистики труда, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Томскстата. 

Каждый переписчик будет экипирован средствами индивидуальной защиты. Также при себе он будет иметь удостоверение, при предъявлении которого он будет обязан показать свой паспорт. Отличать переписчика будет светоотражающий жилет, яркий шарф, портфель с документами и планшетом.  

Добавим, что на сайте Томскстата будут размещены адреса всех переписных участков Томской области. Один томич может заполнить анкету на всю семью. Заполнение анкеты займет около 10-12 минут.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
71658
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!