Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Ушел из жизни Аркадий Кречмер, ветеран ракетно-космической отрасли

05.10.2021, 18:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба АО "НПФ "Микран"

4 октября 2021 года скончался ветеран ракетно-космической отрасли, советник генерального директора АО “НПФ “Микран” Кречмер Аркадий Михайлович.

Аркадий Михайлович родился в г. Гомель Белорусской ССР, но вся его трудовая жизнь была неразрывно связана с ключевыми томскими промышленными предприятиями.
Пытливый ум, неисчерпаемая творческая энергия, оптимизм, философский подход к жизни, знания и высокий профессионализм - все это едва ли может описать, каким человеком был Аркадий Михайлович.

При его участии в «НИИПП» было организовано практически первое подразделение маркетинга в области, совместно с Администрацией ТО он участвовал в создании Сибирского центра компетенции в области твердотельной СВЧ-электроники и разработке инновационно-промышленной политики региона. Выпустил десятки научных трудов и подготовил сотни молодых специалистов.

Отдельной страницей в его биографии стало участие в запуске космического корабля с Юрием Гагариным на борту, где Аркадий Михайлович отвечал за корректное функционирование разработанных им систем.

В Микране Аркадий Михайлович работал с 2008 года и занимался разработкой стратегии развития инновационного предприятия, участвовал в формировании предложений в федеральные целевые программы и в целом принимал активное участие в развитии компании.

Это был уникальный человек с невероятной любовью к Родине, науке и людям. Он безвозмездно делился своей жизненной мудростью и профессиональным опытом, а еще искренней улыбкой и словами поддержки.

Скорбим от невосполнимой утраты и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
71539
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!