Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пенсионеры и ветераны Томской области принимают поздравления с Днём старшего поколения

30.09.2021, 19:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

День старшего поколения отметят завтра во всем мире, пенсионеры и ветераны региона уже принимают первые поздравления. Общественники и участники студенческих отрядов вручают продуктовые наборы жителям 12-ти населенных пунктов Томского района. Сегодня они работали в деревне Кисловка. С теми, кто уже получил подарки, пообщались корреспонденты программы "Вести-Томск".

Ульяна Фёдоровна сегодня весь день встречает гостей. У пенсионерки и ветерана труда эта неделя праздничная. Совсем скоро она отметит 86-й день рождения, завтра - День старшего поколения, а в понедельник женщина принимала поздравления - в честь дня воспитателя.

«С самого начала, как институт закончила, пошла работать, плюс стаж у меня более 50 лет, а вообще хотела быть медсестрой»,
– говорит Ульяна Никитина, ветеран труда.

Сегодня поздравить пенсионерку с наступающим праздником пришли участники студенческих отрядов. Жительница Кисловки говорит, что такие знаки внимания - лучший подарок.

«Внимание, конечно, когда ученики звонят... Я потом плачу»,
– говорит Ульяна Никитина.

В рамках акции и в преддверии праздника пенсионеры сегодня получат не только теплые слова, но и продуктовые наборы.

«Охват и акции большой, к тому же миссия показать, что мы молодое поколение, мы заботимся, мы помним, мы знаем»,
– сказал Юрий Дроздов, депутат Законодательной думы Томской области. 

В Кисловке активистов сегодня ждут более двухсот человек. Всего же в рамках акции им предстоит посетить 4 тысячи адресов в 12 населенных пунктах томского района.

«В большей части я надеюсь, что бабушек и дедушек внуки поздравят. Но мы знаем, что им одиноко. Такие акции позволяют общаться с молодыми ребятами, плюс мы спрашиваем, чем помочь по дому. Если они к нам обратятся, мы с радостью поможем»,
– сказал Алексей Овчинников, руководитель томского регионального отделения молодежной всероссийской общественной организации Российские студ. отряды.

Добавим, что все обращения активисты фиксируют в контактной базе. Ведь помощь и внимание старшему поколению - нужны не только по праздникам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
71433
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!