Томичка использовала заведомо подложные документы, чтобы трудоустроиться поваром. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО, вместо прохождения медицинской комиссии, она предоставила работодателю медицинскую книжку с недостоверными сведениями.
Томским линейным отделом (ЛО) МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении работницы предприятия общественного питания, которая использовала для трудоустройства заведомо подложные документы.
«Установлено, что 51-летняя местная жительница вместо прохождения медицинской комиссии предоставила работодателю медицинскую книжку с недостоверными сведениями и таким способом незаконно получила право работать поваром в вагоне-ресторане»,
– говорится в сообщении.
В настоящее время женщине предъявлено обвинение по статье "Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права", за которое предусмотрено наказание в виде ограничения свободы или принудительных работ или лишения свободы на срок до одного года.
Добавляется, что в текущем году за аналогичные преступления выявлено и привлечено к уголовной ответственности девять граждан.