Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В День знаний в Северном парке открылся Светленский лицей

01.09.2021, 11:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 1 сентября, в новом микрорайоне Северный парк на левом берегу Томи открылся второй корпус Светленского лицея. В текущем году за парты нового корпуса сядут 700 детей, а уже в 2022-2023 учебном году ожидается 1 100 школьников. Подробности в фоторепортаже "Вести-Томск".

Новое здание лицея рассчитано на 1 100 человек, с интернатом для обучающихся на 50 мест. Корпус состоит из трех блоков. В первом блоке размещены учебные кабинеты для средней школы, во втором – помещения для спортивных занятий, культурно-массовых мероприятий, организации питания детей, в третьем блоке – учебные кабинеты для начальной школы. В здании созданы условия для детей с ОВЗ. На прилегающей к лицею территории оборудованы футбольное поле с беговой дорожкой, площадки для игры в баскетбол и волейбол. В зоне отдыха размещены площадки для подвижных игр и тихого отдыха.

Добавим, что губернаторский Светленский лицей Томского района - одна из ведущих образовательных организаций страны, применяющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Первый корпус лицея был открыт в 1995 году в поселке Светлом. В лицее по уникальной методике внедряется новая модель школы, реализующая в образовательной практике концепцию эмоционального образования. Ее автор – Александр Сайбединов, народный учитель России, лауреат премии Правительства России в сфере образования и науки, директор лицея. Новая модель образовательного учреждения соединяет в едином образовательном поле систему художественно-эстетического образования и систему общего образования, где созданы условия для позитивного влияния творческого развития на процесс обучения и воспитания в целом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
70496
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!