Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи увидят премьеру фильма «Иван Денисович» по мотивам Солженицына

14.08.2021, 11:05
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: телеканал «Россия»

Томичи смогут увидеть в прокате новый фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» с 23 сентября 2021 года. Это картина о рядовом солдате Иване Шухове, снятая по мотивам произведения Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Главную роль в ней исполнит Филипп Янковский.

Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. 

Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой?

Мировая премьера фильма пройдёт 13 августа на 74-м международном кинофестивале в Локарно. Картину представят автор сценария и режиссёр Глеб Панфилов, актёры Филипп Янковский и Инна Чурикова. Специальный показ пройдёт на площади Piazza Grande. В прокат картина выйдет 23 сентября 2021 года. Трейлер и постер фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович»  представляют кинокомпания «Централ Партнершип», кинокомпания «ВЕРА» и телеканал «Россия 1».



Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
70265
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!