Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Работодатели Томской области начали получать сертификаты "Территория здоровья"

11.08.2021, 12:42
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сертификаты "Территория здоровья" за подписью губернатора Сергея Жвачкина начали вручать работодателям, в чьих коллективах не менее 60 процентов сотрудников поставили прививку от новой коронавирусной инфекции. Заявки на получение сертификата уже подали десятки организаций, часть из них уже получила одобрение. Одни из них - коллектив городского сада. Корреспонденты программы "Вести-Томск"рассказывают подробности.

Даже самые маленькие томичи уже выучили правило: сначала обработать руки и измерить температуру, и только потом поездка на любимом аттракционе. В летний период парки отдыха посещают сотни томичей.

В этом году перед родителями стоит задача как сделать отдых ребёнка не только интересным, но и безопасным. Задумываются и сотрудники предприятий сферы обслуживания.

Для этого не только соблюдают санитарно-эпидемиологические требования - все специалисты работают в масках. Многие выбирают ещё один - более действенный метод обезопасить себя и окружающих - вакцинацию. Из 83 сотрудников больше половины уже сделали прививку.

«Организовали, помогли сотрудникам коллективно провакцинироваться. Договорились с пунктами вакцинации. И помогли людям добраться до пунктов вакцинации, привезти их назад на рабочие места. В зависимости от состояния, часть сотрудников после первой вакцины, второй вакцины, у кого то поднималась небольшая температура, то конечно люди отдыхали 1-2 дня. Кто чувствовал себя хорошо - выходили сразу на работу»,
– рассказывает Олег Таборский, директор Городского сада.

Василию Стародубову дополнительный выходной после вакцинации не понадобился. В городском саду мужчина работает бригадиром более 20 лет. Отвечает за безопасную работу всех аттракционов. Поэтому и о своей безопасности решил позаботиться заблаговременно.

«В этом возрасте у нас много всяких проблем. Чтобы их исключить и надо ставить прививку»,
– говорит Василий Стародубов, бригадир Городского сада.

Сегодня коллективу вручают Сертификат «Территория здоровья» за подписью главы региона. Документ презентуют работодателям, в чьих коллективах не менее 60 процентов сотрудников сделали прививку от коронавируса.

«Различные сферы, и образования, и здравоохранения, и предприятия промышленые. Поэтому это большой охват , мы же говорим не только о клиентах, мы говорим в первую очередь и о сотрудниках данного предприятия»,
– говорит Алена Левко, заместитель губернатора Томской области по социальной политике.

Заявки на получение сертификата подали 34 организации. Из них 23 уже получили положительный ответ.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
70214
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!