Более 300 жителей Томской области пострадали от присасывания клещей за неделю. Такие данные за период с 22 по 29 июля опубликовало на своем сайте региональное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что в Томской области за это время зарегистрировано 310 обращений граждан по поводу присасывания клещей, в том числе пострадали 46 детей.
В июле томичи стали реже обращаться в пункты серопрофилактики из-за присасывания клещей
«Наибольшая часть обращений приходится на город Томск - 193, в том числе 29 детей. Всего с начала эпидсезона в медицинские организации области уже обратились 16 696 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 3 475 детей»,
– говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Томской области.
Также сообщается, что в настоящее время в регионе продолжается прививочная кампания по иммунизации населения против клещевого энцефалита.