Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Долгострой на ул. Профсоюзной,7 в Томске планируют завершить

28.07.2021, 12:01
tvtomsk.ru
Поделиться:

Долгострой на ул. Профсоюзной,7 в Томске планируют завершить. Как сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на решение Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, на достройку этого дома выделят деньги. Добавляется, что дольщики еще одного долгостроя - в Северске на ул.Сосновой, 16 дом 7 - получат компенсации. 

«На достройку дома по улице Профсоюзной, 7 будет направлено 62,6 миллиона рублей, из которых 52 миллиона — средства федерального бюджета, еще 10,6 миллиона — областной казны. Принятое решение позволит решить квартирный вопрос 65 обманутых дольщиков»,
–  цитируется заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Уточняется, что Региональный фонд защиты дольщиков готовит документы для приобретения земельного участка под домом и самого дома, вопрос будет решаться в Арбитражном суде. Планируется проведение конкурса по выбору проектировщика и подрядчика для завершения строительства.

По информации пресс-службы региональной администрации, дом на Профсоюзной, 7 начала строить в 2012 г. компания ООО «СибирьСтройКомфорт» по договорам долевого участия. С 2015 г. стройку полностью остановили, по факту незаконного привлечения средств дольщиков было возбуждено уголовное дело. В 2020 году компания-застройщик признана банкротом.

Также, по словам Паршуто, члены ЖСК «Тайга» получат компенсации за так и не построенные квартиры по улице Сосновой, 16 дом 7 в Северске, а дальнейшую судьбу стройплощадки определит федеральный фонд защиты прав дольщиков. На выплату компенсаций семерым дольщикам будет направлено 17,7 млн рублей.

Пресс-служба областной администрации добавляет, что строительство многоквартирника на ул. Сосновой, 16 дом 7 в Северске началось в 2008 г. компанией ООО «Микрорайон Сосновка» с привлечением денег дольщиков. В 2010 г. в результате банкротства застройщика участок перешел ООО «Капиталинвест», которое также в дальнейшем обанкротилось. С 2016 года дольщики образовали ЖСК «Тайга».

Отмечается, что в этом году приняты решения и по другим долгостроям в Томске: так, дольщики с Нефтяной, 3 получат компенсации за недостроенное жилье, а  многоквартирники по пер. Нижнему, 49 (блоки А, В, Е) и пр. Мира, 33 будут достроены.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
69864
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!