Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске задержали серийного похитителя велосипедов из подъездов

22.07.2021, 11:13
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, им оказался 41-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Уточняется, что в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Томска поступили сообщения от граждан о хищении велосипедов из подъездов.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками  Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области задержан житель областного центра, 1980 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности»,
– говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина проникал в подъезды, где путем свободного доступа похищал велосипеды. Также в одном из случаев, злоумышленник, находясь в одном из подъездов перекусил ножницами крепление – трос велосипеда, после чего с похищенным скрылся с места происшествия. Общая сумма причинённого материального ущерба составила более 100 000 рублей. Похищенное имущество частично изъято и возвращено законным владельцам. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов совершения преступления.

Возбуждены пять уголовных дел по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавим, что в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
69730
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!