{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Российские подводники победили в командном зачете чемпионата мира в Томске

09.07.2021, 12:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

В томском центре водных видов спорта "Звездный" завершился чемпионат мира по подводному спорту. Победителем общекомандного зачета стала команда RUF Российской подводной федерации.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по итогам соревнований российские спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых, и заняли первое место в командном зачете. Вторыми стали подводники из Венгрии – на их счету 14 медалей, в том числе пять золотых. Третье место заняла сборная Китая с 13 медалями, из них также пять золотых.

«Кроме того, в мужской и женской эстафетах 4х100 метров (плавание в ластах) чемпионами мира стали российские спортсмены. В составе команд выступили томские подводники Алена Паршина, Александра Скурлатова, Василий Пушкарев и Егор Качмашев»,
– говорится в сообщении.

Добавим, что сразу после чемпионата мира по подводному спорту в Томске пройдут международные студенческие соревнования. Первые старты состоятся сегодня, 9 июля. По итогам этих соревнований спортсмены получат право выступить на Всемирных играх 2022 года в американском Бирмингеме. В субботу, 10 июля, в центре водных видов спорта "Звездный" стартует чемпионат мира по спортивному дайвингу.