Сенатор Владимир Кравченко намерен добиться принятия новой федеральной программы, направленной на ремонт больниц. Об этом представитель Совфеда сообщил журналистам в ходе пресс-конференции.
Уточняется, что по мнению томского сенатора, необходима отдельная федеральная программа по ремонту объектов здравоохранения, рассчитанная на пятилетний период.
«В настоящий момент требуется провести ремонт в 276 объектах здравоохранения региона на общую сумму 14 245 408,64 тыс. руб.»,
– сказал Владимир Кравченко.
Добавим, что в перечень объектов здравоохранения входят детские городские учреждения, в том числе оказывающие помощь взрослым и детям, районные детские учреждения и объекты здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь взрослому населению: отделения общей врачебной практики, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории