Молодые россияне смогут посетить концертные залы, музеи и другие культурные учреждения по специальной "Пушкинской карте". Об этом Владимир Путин сообщил во время "Прямой линии", пишет портал vesti.ru.
Как пояснил глава государства, многие молодые люди хотели бы приобщиться к культурному наследию, однако не могут финансово себе это позволить. Данный проект позволит им сделать это за счет государства.
«Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства – небольшие, скромные, тем не менее существенные для того, чтобы решать эту задачу, молодым людям от 14 до 22 лет»,
– уточняет Владимир Путин.
Президент отметил, что данная идея обсуждается с правительством уже несколько месяцев. Воспользоваться новым инструментом молодые люди смогут, предположительно, с сентября-декабря этого года и в следующем году.
Добавим, что на эту карту будет положено 3 тысячи рублей на 4 месяца.