Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Вакцину "Спутник V" разрешили ставить беременным

26.06.2021, 09:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Минздрав РФ разрешил прививать от коронавируса вакциной "Спутник V" беременных. Об этом сообщает портал Vesti.ru со ссылкой на главу ведомства Михаила Мурашко. 

По его словам, это было сделано после положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также на основе накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде.

«Экспертным сообществом и экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины "Гам-КОВИД-Вак" у беременных. Таким образом, открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией»,
– сообщил Мурашко на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, сделать бесплатную прививку от СOVID-19 могут все жители Томской области старше 18 лет, не имеющие на момент вакцинации симптомов ОРВИ и противопоказаний. Оставить заявку можно одним из следующих способов: через региональный сайт, портал "Госуслуги", по единому номеру телефона 122 (набрав после ответа системы в тоновом режиме 8), по телефону горячей линии департамента здравоохранения Томской области 8 (3822) 516-616 или через регистратуру поликлиники по месту прикрепления.

Кроме того, в Томске развернуты дополнительные пункты вакцинации от COVID-19. В эти выходные все желающие могут поставить прививку от коронавируса возле ТРЦ "Изумрудный город", а также в стационарном пункте медсанчасти №2 (Иркутский тракт, 156).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
69106
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!