Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Стрит-арт, кубок по кибер-спорту, уличные танцы и экстрим-забег: как отметить День молодежи-2021 в Томске

25.06.2021, 16:09
tvtomsk.ru
Поделиться:

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи-2021 в Томске, разделят на два дня, 26 и 27 июня. Они пройдут на нескольких площадках в разных частях города. Всего их будет 14, сообщает пресс-служба мэрии Томска. Уточняется, что площадки будут работать по четырем направлениям, в зависимости от характера мероприятий: «Я творческий», «Я смелый», «Я умный» и «Я решаю». Как провести этот праздник и куда сходить томичам?

Так, 26 июня в Томске стартует фестиваль граффити: уличные художники создадут стрит-арт на фасадах построек дворика по ул. Белозерской.

  • В этот же день пройдет Кубок ТОО Федерации компьютерного спорта России. Кибер-спортсмены покажут свои навыки игры в DOTA2, HearthStone, Tekken 7, Counter-Strike, Valorant и FIFA 21.
  • Также в субботу состоится экстремальный забег «Стальной характер», в котором томичам предстоит преодолеть дистанции 3, 5, 7, 9 или 11 км с различными препятствиями:  рвами, заполненными водой, барьерами, веревочными лестницами, канатами, тяжестями. 
  • В ТГАСУ будет работать площадка «Новое место»: томичам предложат совместными усилиями создать территорию для начинающих и практикующих профессионалов, где можно встречаться и обмениваться опытом. В перерыве между стройкой будут проходить образовательные лекции.

А в воскресенье, 27 июня в деревне Петрово будет дан старт открытой тренировке по МТБ (маунтинбайку) в дисциплине кросс-кантри. Колонна пройдет дистанцию 64 км.

  • На Белом озере планируется работа детской интерактивной и образовательной площадки «А что, так можно было?»
  • На парковке возле ТЦ «Изумрудный город» пройдет автомобильный фестиваль «Дрова». Томичи смогут увидеть около 20 автомобилей из Томска, Новосибирска, Красноярска, Хакасии и Иркутска.
  • На нижней террасе Лагерного сада пройдет Фестиваль экстремальных видов спорта «Разгон». В программе мероприятия показательные выступления и мастер-классы по велоспорту-ВМХ и трюковым самокатам, а также соревнования в дисциплине “Лучший трюк”. Там же стартует Фестиваль уличного танца «Уличный движ».
  • В Горсаду в воскресенье пройдет чемпионат по «Just Dance», а также выступят творческие коллективы города.
  • Состоятся дни открытых дверей IT-CUBE.ТОМСК и Центре опережающей профессиональной подготовки.

В связи с риском распространения COVID-19 единой центральной площадки проведения Дня молодежи в Томске не будет, уточняет пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления молодежной политики Александра Лисицына. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных норм.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
69097
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!