Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Резкий рост спроса на отдых в Турции отмечают в томских турагентствах

23.06.2021, 14:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

Резкий рост спроса на отдых в Турции отмечают в туристических агентствах Томска. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" рассказали менеджеры нескольких агентств. Напомним, ранее федеральные СМИ сообщили, что Россия возобновляет авиасообщение с Турцией, которое было приостановлено весной из-за сложной ситуации с коронавирусом в этом стране. По информации Ассоциации туроператоров, улететь на отдых тогда не смогли порядка 1,5 млн российских туристов.

Как пишет РБК, решение о возобновлении полетов принято из-за улучшения ситуации с COVID-19 в Турции и на фоне переполненности черноморских курортов России. При этом, согласно правилам, опубликованным на сайте одного из турагентств, россияне для въезда в Турцию должны предоставить один из следующих документов: сертификат о прохождении вакцинации, справку о том, что переболели COVID-19, экспресс-тест на антиген к коронавирусу, сделанный в течение 48 часов до прибытия в страну, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия в страну. 

Как рассказали корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" в одном из турагентств города, после возобновления авиасообщения с Турцией спрос на отдых в этом стране резко вырос.

«Можно сказать, что сейчас интересуются только этой страной. Это и те, кто не смог улететь весной из-за введенных ограничений, и те, кто просто хочет купить тур»,
– рассказала менеджер турагентства. 

В другом агентстве также отмечают высокий спрос на Турцию.

«Те, кто не смог улететь в апреле и мае пересаживаются на ближайшие рейсы. У нас примерно 50% тех, у кого не состоялись туры весной, и 50% тех, кто бронирует новые туры»,
– рассказала менеджер агентства.

Специалисты отмечают падение спроса на российские курорты, но при этом говорят, что и предложений там сейчас фактически нет.

«Уже в феврале фактически было все продано. В последнее время, скорее, единичные случаи интереса к нашему югу. И фактически нет предложений. Предлагается, например, Лазаревское за 200 тысяч рублей. Но Турция будет дешевле»,
– рассказала менеджер туристического агентства. 

По словам специалистов, у томичей также сохраняется спрос на Египет, Объединенные Арабские Эмираты. Пользуется спросом и Куба, но менее массовым - стоимость перелета в эту страну довольно высокая.

По сообщениям федеральных СМИ, в июне Россия возобновляет авиасообщение с Болгарией, Италией и США. Однако, томичи, как рассказала корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" менеджер одного из туаргентств, пока не слишком интересуются этими странами.

Добавим, как пишет официальный сайт Ассоциации туроператоров, в России наблюдается некоторое снижение спроса на местные курорты. При этом специалисты не связывают это с открытием Турции и других зарубежных стран. Так, одной из причин называют наводнение в Крыму и Анапе. Второй - осложнение ситуации с коронавирусом в самих российских регионах, из-за чего туристы опасаются возможного введения ограничений.

Кроме того, представители российских турагентств говорят о сокращении предложений со стороны самих местных курортов. К примеру, как сообщили сайту atorus.ru в одном из российских турагентств, практически все брендовые отели черноморского побережья уже прислали стоп-сейл на июль, а по некоторым объектам есть остановка продаж вплоть до 10 октября. Как сообщил в интервью "Коммерсанту" мэр Сочи Алексей Копайгородский, на август уже продано около 90–92% номерного фонда курорта, на сентябрь — около 75%.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
69035
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!