Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дороги к 22 образовательным и досуговым учреждениям будут отремонтированы в Томской области

12.06.2021, 11:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

Дороги к 22 образовательным и досуговым учреждениям будут отремонтированы в Томской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как уточняется, Томская область до конца 2021 года приведет в нормативное состояние восемь участков улично-дорожной сети в пределах Томской агломерации, ведущих к 22-м образовательным и досуговым учреждениям.

«Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение безопасности и качества жизни. Именно поэтому в планы ремонта в первую очередь мы включаем городские и региональные дороги, ведущие к социально значимым объектам. Дорожно-ремонтные работы идут  комплексно: помимо ремонта дорожного покрытия проводятся обустройство пешеходных переходов, тротуаров, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки»,
– сказал Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике.

В областном центре на улице Яковлева расположена средняя общеобразовательная школа № 31. Улица Нахимова ведет к лицею № 1 имени А.С. Пушкина, спорткомплексу «Победа» и Федерации тенниса Томской области. На улице Бела Куна размещаются школа № 53 и детский сад № 48.

Сразу к пяти учреждениям ведет участок на проспекте Ленина — детскому саду № 13, школе № 2, техникуму водного транспорта и судоходства, губернаторскому колледжу социально-культурных технологий и инноваций и православной духовной семинарии.

В Северске по улице Калинина пролегает путь к школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, гимназии, детскому саду № 55 и ДЮСШ «Смена». На улице Советской находятся детские сады № 40 и № 11, на проспекте Коммунистическом — детские сады № 40 и № 48.

В Томском районе дорожники приведут в нормативное состояние трассу Томск - Предтеченск, ведущую к детскому саду Рябинка и Зональненской общеобразовательной школе.

Добавим, что за два года реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги» в российских регионах в нормативное состояние приведено более 1400 участков региональной и улично-дорожной сети, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. В 2021 году специалисты планируют отремонтировать 780 таких объектов, их общая протяженность составит 1,5 тыс. км.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68801
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!