Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Поезд Минобороны с новейшими образцами военной техники прибудет в Томск

10.06.2021, 16:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи смогут увидеть новейшие образцы российской военной техники на передвижной выставке-поезде Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что 16 июня на железнодорожную станцию «Томск-I» прибудет тематический поезд Минобороны России в рамках масштабной акции «Мы – армия страны! Мы - армия народа!»

«Торжественная встреча поезда состоится в 10 часов. С 11 до 16 часов познакомиться с экспозициями передвижной выставки смогут все желающие»,
– говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе эшелона 17 вагонов, каждый имеет индивидуальное оформление и тематику, которые отражают героические страницы истории России и новейшие достижения Вооружённых Сил страны, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

В одном из вагонов представлена экспозиция музея «Дорога памяти», где посетители смогут найти данные о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и познакомиться с историей создания Главного храма Вооруженных Сил России.

В вагоне «Молодежь – авангард поколений» представлены экспозиции, отражающие место и роль молодежи в повседневной жизни Вооруженных Сил России, также в нем размещен кинозал, комплекс интерактивных тренажеров и викторин. Тематический вагон «Победа над невидимым врагом» посвящён борьбе военных медиков с COVID-19, здесь каждый желающий сможет сдать тест на коронавирус и получить консультацию военных медиков. А посетив вагон «Современная армия» томичи узнают о новейших достижениях всех видов и родов войск.

На открытых платформах состава будут представлены новейшие образцы российской военной техники, в том числе бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, самоходная гаубица «Коалиция-СВ» и другие, а также военные трофеи, привезённые из Сирии: бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1». На специальной платформе-сцене для посетителей выступят с концертной программой артисты, прибывшие в составе агитпоезда.

В течение всей акции на перроне железнодорожного вокзала «Томск-I» будет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту и выставка современного оружия и экипировки.

Напомним, что масштабная военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Тематический поезд Минобороны России проследует через всю страну – от Москвы до Владивостока и обратно, и сделает остановки в 51 городе.

Добавим, что акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68745
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!