Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Набережную и парк отдыха обустраивают в селе Володино Кривошеинского района

07.06.2021, 19:30
"Вести Томск"
Поделиться:

Настоящая набережная и парк отдыха появятся этой осенью в селе Володино Кривошеинского района. Благоустраивать территорию начали еще в прошлом году - на выделенные по нацпроекту 2 миллиона рублей проложили несколько дорожек и обустроили детскую площадку. Сейчас работы идут полным ходом в рамках проекта по формированию комфортной среды.

В этом году, рассказывают корреспонденты "Вестей-Томск", финансирование посерьезнее - 18 миллионов. В планах - завершить благоустройство парка. А главное, превратить расположенный здесь старый пожарный водоем в настоящую жемчужину поселка.

«Этот пруд был заросший кустарником, выглядел неприглядно. И поэтому мы решили облагородить его. И здесь будет устроена как бы мини-набережная»,
– рассказывает Раиса Петрова, глава администрации Володинского сельского поселения.

В настоящее время володинский пруд опоясывает большая траншея глубиной три метра. На ее дне строители выложили подушку из гравия. А спустя некоторое время, здесь будет большая, прочная подпорная стена, которая станет центром и опорой будущей набережной.

По проекту здесь будет ограждение и широкая лестница, ведущая к воде от большой беседки. На входе в парк появится арка и фотозона. Вдоль дорожек - скамейки. В одном из кварталов парка развернут спортивный комплекс с уличными тренажерами.

«Очень много молодежи, ребятишек у нас. Застраиваемся, жилье строим красивое. Село достойно такого парка»,
– рассказывает Раиса Петрова.

Строители говорят, что самый сложный этап - это, безусловно, набережная. Завершить оставшиеся работы и открыть парк для жителей села Володино обещают уже к 1 сентября.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68641
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!