Томич, поверив мошенникам, потерял 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.
Как уточняется, жителю Томска на сотовый телефон поступали звонки от неизвестных ему номеров телефонов, в ходе которых неизвестные представлялись сотрудниками банка а также сотрудниками полиции, сообщали мужчине о подозрительных операциях.
«Злоумышленники убедили томича в необходимости перевода денег на «безопасный счет» для обеспечения их сохранности. Поверив мошенникам, мужчина посредством банкомата перевел на указанный счет 700 000 рублей»,
– говорится в сообщении.
Сотрудники полиции информируют, что в случае поступления подобного смс-сообщения или телефонного звонка необходимо обратиться в ближайший пункт полиции или по телефону 02 (102 – с мобильного).
Добавим, что эксперты Отделения Томск Банка России напоминают гражданам, что банки не компенсируют деньги, которые человек добровольно перевел мошенникам.