Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Мастер-классы, ярмарки и выставки. Что предлагают томичи сделать на пешеходной части ул. Усова?

04.06.2021, 14:41
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске продолжается обсуждение вариантов обустройства пешеходной части ул. Усова: Областной центр развития городской среды запустил платформу по сбору идей, где томичи  предлагают свое видение того, что должно быть расположено по выходным дням на Усова. Напомним, ранее мэрия Томска сообщала, что часть этой улицы может стать открытой для пешеходов по выходным и праздничным дням, но  вопрос организации прогулочной зоны находится на стадии обсуждения.

Так, чаще всего горожане предлагают устроить на Усова ярмарки, где была бы представлена местная продукция, различные выставки, открытые лектории,  площадки для проведения мастер-классов, сцены для концертов уличных музыкантов. Также томичи предлагают организовать места отдыха со столиками и скамейками, открыть прокат роликовых коньков и велосипедов, организовать рынок выходного дня,  фуд-корт, блошиный рынок, обустроить площадки для йоги и тренировок.

Некоторые томичи высказывают опасения, что пешеходная зона, где проводят концерты и включают музыку, а также гуляет большое количество людей, может помешать жителям соседних домов отдыхать в выходные. Также некоторые пользователи призывают ничего не перекрывать и не обустраивать пешеходную зону на Усова, беспокоясь о проезде к своим домам, другие отмечают, что прогулочная зона летом неактуальна, поскольку студенты уезжают и район становится безлюдным. 

Напомним, что также пока не решен вопрос, какую именно часть  Усова сделают пешеходной - от Вершинина до проспекта Ленина или от Белинского до Советской. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68591
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!