Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

МЧС: двое детей погибли при пожарах в Томской области в этом году

03.06.2021, 18:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Двое детей погибли при пожарах в Томской области в этом году. Об этом корреспонденту tvtomsk.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

Сегодня ведомство провело онлайн-урок на тему пожарной безопасности. Инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Томской области Христина Русских рассказала о том, что должен знать ребенок, чтобы не допустить пожара, и как ему себя вести, если во время возгорания он оказался дома один. 

Публикуем несколько советов:

- Если пожар только начался, очаг возгорания небольшой, можно попробовать потушить его самостоятельно водой или землей, например, взяв ее из горшков с цветами. Если загорелись электроприборы, тушить их водой можно, только если они обесточены!

- Если пожар приобрел угрожающие размеры, нельзя тушить его самостоятельно, необходимо быстрее покинуть помещение.

- Если пожар начался в подъезде, необходимо, в первую очередь, позвонить в пожарную охрану. Если на лестнице сильное задымление и выйти невозможно, нужно закрыться в квартире, закрыть щели мокрыми тряпками. Мокрой тряпкой можно прикрыть нос, рот.

- Одно из мест, где нередко возникают пожары - это балконы, так как там часто скапливаются ненужные вещи, среди которых могут быть те, которые легко воспламеняются. Если пожар на балконе не удалось потушить самостоятельно, до прибытия пожарных, балкон необходимо закрыть, чтобы ограничить проникновение огня в квартиру.

- Нельзя при пожаре прятаться в шкафу, за диваном - в подобных местах пожарным будет сложно найти человека.

- Если загорелась одежда на человеке, ни в коем случае нельзя бежать. Лучше упасть на землю и перекатываться, таким образом, сбивая огонь.

- Если ребенок дома один и случился пожар, лучше сразу позвонить в пожарную охрану, а не родителям. Это сэкономит время. Необходимо сказать, что горит, где, назвать адрес. 

Номер телефона для вызова пожарной охраны: 101 или 112. Полностью онлайн-урок по пожарной безопасности можно посмотреть в официальном Instagram ГУ МЧС России по Томской области

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68573
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!