Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти Томска оценили готовность детских лагерей к оздоровительному сезону

28.05.2021, 16:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

Власти Томска оценили готовность детских загородных лагерей к оздоровительному летнему сезону 2021 года. Так, 5 июня открывается первая смена в лагере "Лукоморье", а 12 июня свои двери для юных томичей откроет "Энергетик".

Томичи смогут оформить кэшбек за путевки в детские лагеря

Как сообщил журналистам заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко в ходе объезда лагерей, работы к открытию идут полным ходом.

«В этом году в загородных лагерях смогут отдохнуть более 3 тысяч юных томичей. Заезды детей на первую смену в стационарные лагеря начнутся в начале июня. Сегодня завершаются последние приготовления. Мы увидели и то, как преобразились отремонтированные помещения, обратили внимание на некоторые недочеты. Но у учреждений еще есть время, чтобы оперативно их устранить»,
– уточнил Константин Чубенко.

Так, к открытию летнего сезона на территории детского лагеря "Лукоморье" установили новый спортивно-игровой комплекс с мягким покрытием. Отремонтировали крышу и частично потолки в душевых, произвели ремонт помещения столовой и водопровода. Также отремонтировали полностью спальный корпус №1, рассчитанный на 50 человек. В каждой комнате установили рециркуляторы. Всего в лагере три жилых корпуса, при загрузке в 75% в одну смену планируется разместить 78 детей. 

В лагере "Энергетик" за последние пять лет полностью заменили системы отопления, водоснабжения, пожарной сигнализации и систему оповещения. Смонтировали видеонаблюдение, заменили кровлю на зданиях столовой и двух жилых корпусов, полностью отремонтировали деревянные корпуса и здание бывшего медпункта. К открытию летнего сезона реконструировали под медпункт пятый корпус, также отремонтировали пищеблок. В этом году в лагере планируется разместить 97 детей за смену. 

Добавим, что в лагерях проведена противоклещевая обработка территорий. Для организации летнего отдыха строго соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68421
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!