Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске проверят молодых людей, владеющих огнестрельным оружием

20.05.2021, 12:32
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба администрации Томской области

Управлению Росгвардии совместно с департаментом здравоохранения антитеррористическая комиссия поручила провести проверку молодежи 1998-2002 годов рождения, владеющей огнестрельным оружием, для выявления среди них возможно попавших на учеты психиатрического, наркологического диспансеров и органов МВД. Как сообщает пресс-служба областной администрации, внеплановое совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло в Томске. Поводом стала трагедия в Казани.

Уточняется, что, 19 мая, губернатор Сергей Жвачкин и начальник управления ФСБ России по Томской области Олег Трофимов провели внеплановое совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Заседание прошло по поручению председателя Национального антитеррористического комитета Александра Бортникова.

«Это вызывающее преступление доказывает, что идеологи деструктивных течений ведут активную и целенаправленную работу, вовлекая молодежь в насилие и хаос. Преступления такого рода свидетельствуют о провалах в сфере медико-психологической работы с детьми, о пробелах в нашей молодежной политике и воспитательной работе»,
– сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

По словам губернатора Сергея Жвачкина, сегодня нередко наших детей воспитывают не семья и не школа, а социальные сети. Поэтому государство и общество должны сделать верные выводы, чтобы подобные трагедии не повторялись.

Губернатор отметил, что сразу после казанской трагедии поручил провести дополнительные внеплановые проверки соблюдения мер безопасности во всех образовательных организациях региона. О результатах работы и принятых мерах по предотвращению подобных событий было озвучено на совещании.

Отмечается, что в качестве дополнительных мер АТК и областной оперативный штаб поручили департаментам общего и профессионального образования, департаменту по вопросам семьи и детей, ректорам университетов и муниципальным органам образования совместно с силовыми структурами усилить обмен информацией о признаках вовлечения молодежи в деструктивные идеологии для принятия своевременных мер, ежеквартально проверять технические возможности эвакуации и оповещения в образовательных учреждениях, проводить соответствующие тренировки.

Управлению Росгвардии совместно с департаментом здравоохранения АТК поручила провести проверку молодежи 1998-2002 годов рождения, владеющей огнестрельным оружием, для выявления среди них возможно попавших на учеты психиатрического, наркологического диспансеров и органов МВД. Также антитеррористическая комиссия поручила подразделениям Росгвардии и МВД продолжить обмен информацией о владельцах оружия или частных охранников для выявления лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость.

«Обращаю внимание, что вся наша работа будет эффективной только в случае полного выполнения задач на всех уровнях – от администрации региона до учреждений образования и родительских комитетов. Равнодушие и безответственность, когда речь касается наших детей, просто недопустимы»,
– подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68195
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!