Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Улица Басандайская в Томске будет отремонтирована по нацпроекту

13.05.2021, 13:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

Улица Басандайская в Томске будет отремонтирована по нацпроекту. Сегодня департамент дорожной деятельности и благоустройства на сайте электронных торгов завершает поиск подрядчиков, которые отремонтируют ул. Басандайскую в ходе реализаций национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В план ремонта на этот год включен участок  от Богашевского тракта до въезда в город общей площадью 40 тыс. кв. м. Начальная цена контракта составляет 56 млн рублей, которые Томск получил из федерального бюджета дополнительно.

«Победителю торгов, с которым будет заключен муниципальный контракт, предстоит в благоустроительный сезон  выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия, съездов и примыканий, обочин, нанести горизонтальную дорожную разметку. По завершению работ на отремонтированном участке ул. Басандайской установят новые дорожные знаки»,
– говорится в сообщении.

Напомним, что с начала мая подрядчики профильного департамента администрации Томска уже работают на участках пр. Ленина, улиц Яковлева и Красноармейской, в настоящее время они ведут фрезеруют прежнее асфальтовое покрытие, демонтируют бордюрные камни. В ближайшее время бригады выйдут на участки ул. Нахимова и Б. Куна.  

Отметим, в этом же году в Томске на средства нацпроекта  будут отремонтированы участки ул. Ломоносова, Социалистической и Богашевского тракта.

Напомним, в апреле Томск дополнительно получил 107 млн рублей на ремонт дорог в рамках национального проекта. В целом, на ремонт  дорог областного центра в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» направлено порядка 730  млн рублей из бюджетов разного уровня.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
68015
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!