Сегодня утром в Томске в районе Мокрушинского переезда случился настоящий коллапс. Затор образовался на всех прилегающих дорогах к железнодорожному переезду.
Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, ремонт железнодорожного переезда в районе Мокрушинского и Зонального связан с необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения. 13 мая плановые работы на этом участке железнодорожного переезда проводит ГУП ТО «Областное ДРСУ». Работы согласованы и должны были завершиться до утра, но продолжились в связи с обнаружением повреждений, влияющих на безопасность дорожного движения.
«В ходе ремонта устраняются повреждения запорных устройств (плит), которые при проезде через железнодорожные пути влияют на безопасность дорожного движения. Проводится замена старых запорных устройств»,
– об этом сообщил главный инженер ГУП ТО «Областное ДРСУ» Михаил Синьков.
В настоящее время для движения транспорта открыта одна полоса, ремонт железнодорожного узла на переезде в районе мкр.Мокрушинский будет окончен до конца дня 13 мая.
Добавим, что очевидцы в соцсетях рассказывают, прокол под жд путями на Богашевскую трассу открыли. Однако, официального открытия тоннеля еще не было, уточнили в пресс-службе мэрии.