Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Приём заявлений на участие в предварительном голосовании завершится 14 мая

12.05.2021, 15:56
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: региональное отделение партии "Единая Россия"

В России подходит к концу прием заявлений на участие в предварительном голосовании, организованным партией «Единая Россия». В результате этой процедуры будут отобраны кандидаты для формирования списков на осенних выборах. На текущий момент, по данным официального портала , подано 14511 заявлений.

В Томской области на 11 мая для участия в партийной процедуре подано 274 заявления и зарегистрировано 242 кандидата. Из них пятая часть кандидатов (52 человека) —  моложе 35 лет. Ближе к концу приема заявлений стали известны интересные подробности об участниках. К процедуре проявили большое внимание женщины — их число достигло 37%. Для сравнения, в 2020 году в предварительном голосовании «Единой России» женщин-кандидатов было всего 24% процента.  

Одна третья часть зарегистрированных участников предварительного голосования — беспартийные. Заметно увеличилось представительство организаций, ранее не участвовавших в политических событиях - членов волонтерских движений, общественных объединений. Малый и средний бизнес также не остается в стороне, около трети среди кандидатов являются представителями предпринимательской сферы. 

Отметим, большое количество зарегистрированных выборщиков — уже более 30 тысяч жителей области изъявили свое желание стать избирателями. Наибольшее число из них приходится на Томск (больше 10 тысяч зарегистрированных избирателей), Северск (более 6,5 тысяч человек) и Томский район (почти 2 тысячи человек). 

Праймериз пройдут с 24 по 30 мая, итоги должны быть подведены к 1 июня. Утвержденные результаты предварительного голосования будут вынесены на обсуждение предвыборного съезда «Единой России», который сформирует списки партии на региональные и муниципальные выборы, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования в сентябре.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67993
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!