Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В РФ вводятся штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта

21.04.2021, 10:19
tvtomsk.ru
Поделиться:

В РФ вводятся штрафы  до 30 тыс. рублей за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта. Соответствующий законопроект во втором чтении приняла Госдума во вторник, сообщает ТАСС. Согласно ему, предусматриваются штрафы для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников моложе 16 лет из транспорта, а также ужесточается наказание за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Как следует из текста законопроекта, который цитирует ТАСС, "принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, не оплатившего проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица", повлечет штраф для водителя до 5 тыс. рублей, а для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Уточняется, что речь идет о действиях, которые не содержат уголовно наказуемого деяния.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, данное существенное административное наказание за высадку ребенка позволит предотвратить возможные трагические последствия таких действий. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67463
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!