Школьники защитят свои модели наноспутников перед экспертами

20.04.2021, 17:29
tvtomsk.ru
Поделиться:

В четверг, 22 апреля в 14:30 из Томска начнется очередной «Космический урок» для школьников, темой которого стал «Рой наноспутников». Юные умы представят свои проекты и модели, возможно будущих, космических аппаратов перед специалистами в области космонавтики. 

Это второй проектный урок по данной теме. Ребятам из кванториумов Омска, Томска и Королева, а так же Кемеровского Центра «УникУм» в прямом эфире предстоит защищать свои проекты и модели малых космических аппаратов для роя перед авторитетными экспертами в области космонавтики.

Урок пройдет под руководством молодого преподавателя ТГПУ Егор Буценко.

Участники Урока, аэрокосмического фестиваля, а также ребята из «Орлёнка» получат возможность задать свои вопросы российским космонавтам, работающим на борту Международной космической станции. Примут участие в космической викторине. По итогам Урока авторы проектов, с учетом замечаний и пожеланий экспертов, продолжат под руководством наставников работу по созданию роя малых космических аппаратов, участвуя тем самым в Целевой работе на МКС «Рой МКА».

Уточняется, что на предстоящем Уроке эксперт из Самарского ГТУ расскажет ребятам об искусственном интеллекте агента роя, а эксперт из Омского ГТУ — о двигателях, необходимых для управления спутником.

В 2021 году проект «Космический урок» реализуется ГК «Роскосмос» с партнерами. Запланированы 9 космических уроков, в том числе 4 урока предметных и 5 уроков проектных.

Напомним, что «Космический урок» - это всероссийский образовательный проект, направленный на популяризацию научно-технических знаний и вовлечение школьников в техническое творчество. География проекта охватывает всю Россию, всех желающих и присоединиться к интерактивному уроку может каждый, пройдя по ссылке.

Смотрите "Комический урок" в четверг, 22 апреля, в 14:30 (по томскому времени) на сайте tvtomsk.ru, YouTube-канале ГТРК «Томск», в официальных группах VK и Facebook.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67440
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!