Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские волонтеры обеспечат водой одиноких пенсионеров и инвалидов

16.04.2021, 09:06
tvtomsk.ru
Поделиться:

Добровольцы из числа томских студентов и рабочей молодежи обеспечат доставку воды горожанам, находящимся на социальном обслуживании на дому. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Уточняется, что в Томске проживают 1280 пенсионеров и инвалидов, которые стоят на учете областного департамента социальной защиты населения и получают услуги соцработников на дому. Для них в дни планового отключения водовода будет организована доставка воды до квартир.

«Всего планируется задействовать 3 автомобиля и более 50 волонтеров, которые будут выполнять заявки от одиноких пенсионеров и инвалидов, доставляя воду из колонки или ближайшего пункта подвоза воды»,
– говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 00 часов пятницы 23 апреля до 16 часов воскресенья 25 апреля для проведения большого комплекса ремонтных работ ООО «Томскводоканал» отключает водовод первого подъема и магистральный водовод №9, снабжающий водой Кировский, Советский и часть Ленинского районов Томска. Проведение аварийно-плановых работ позволит исключить риски, связанные с бесперебойной подачей воды во всем городе. По расчетам специалистов, в случае аварии на водоводе придется ограничить водоснабжение в городе минимум на неделю.

Томичей просят заранее запасти воду. А также горожане, чьи дома попадут под отключение, могут самостоятельно набирать воду из колонок, которые будут работать круглосуточно. Ознакомиться с полным списком действующих водоразборных колонок можно по ссылке.

Добавим, что получить всю необходимую информацию томичи могут по единому многоканальному номеру Центральной диспетчерской службы «Томскводоканала»: 90-50-90.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67335
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!