Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

17 апреля в Томске пройдет общегородской субботник

14.04.2021, 11:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

17 апреля в Томске пройдет общегородской субботник. Как сообщает пресс-служба мэрии Томска участие в акции по очистке города от накопившегося за зиму мусора примут тысячи томичей – жители многоквартирных домов, активисты ТОСов, советов домов, школьники, студенты, трудовые коллективы.

В ходе субботника жители города смогут навести порядок вблизи своих домов – разрыхлить снег, убрать мусор, подрезать деревья и кустарники.  
Сотрудники предприятий, торговых объектов, социальных учреждений выйдут на территории, прилегающие к местам их работы. Школы, вузы и ссузы будут работать на площадках около учебных корпусов и общежитий.

«Весенние субботники – для многих из нас это воспоминания детства, светлые и теплые. Вместе очистить родной город от накопившегося за зиму мусора, с родителями, друзьями, соседями подготовить свой двор, соседний сквер к лету – многолетняя традиция. Не будем отступать от нее и сейчас  В субботу, 17 апреля, Томск выходит на субботник.  Приглашаю всех горожан принять в нем активное участие, ведь чистота начинается с каждого из нас!»,
– призвал томичей принять активное участие в предстоящем общегородском мероприятии и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Свой вклад в весеннее преображение города внесут и члены общественных объединений. Например, представители томской организации родителей и опекунов инвалидов детства «Незабудка клуба многодетных семей «Лада»  и клуба многодетных семей Советского района придут в Кулагинский сквер, в Петропавловском сквере проведут субботник члены ТРООО «Всероссийское общество инвалидов». Клуб многодетных семей Октябрьского района выразил желание прибраться на площади у ОДНТ «Авангард». Члены Совета ветеранов отработают в зеленой зоне у Белого озера и по ул. И. Черных. На ул. С. Лазо, 4/2 будут прибираться представители ТРОО «Ассоциация  родителей и детей с аутизмом «АУРА», а на ул. Мичурина, 43/1 - ассоциация «Союз родителей детей инвалидов».

Узнать, на каких территориях проходит субботник, как принять в нем участие, можно у сотрудников районных администраций, для этого нужно обратиться в отделы благоустройства по телефонам:
Ленинский: тел. 51-71-40, 51-17-39
Кировский: тел. 56-40-64 , 56-33-64
Советский: тел. 54-46-75
Октябрьский: тел. 90-24-72, 90-24-34

Специалисты администраций также смогут рассказать, где установлены бункеры и контейнеры для сбора мусора. За инвентарем для работы следует обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Добавим, что на сайте городской администрации в помощь томичам создана страница, посвященная предстоящему субботнику.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67266
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!