Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи жалуются на опасные остановки в районе школы №46

13.04.2021, 11:09
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ждать автобус на обочине вынуждены школьники и учителя 46-ой школы. Сразу несколько остановок не оборудованы специальными комплексами, поэтому визуально скорее напоминают парковку. На прошлой неделе там и вовсе произошло ДТП, в котором едва не пострадала учительница.

«Удар по силе был похож на удар снежком»,
– так иронично сегодня Елена Вертей вспоминает, как чудом не стала жертвой ДТП. 

Но тогда женщине было не до смеха. Днем, стоя на остановке, она оказалась в слепой зоне для водителя и едва не попала под колёса. 

Визуально трудно определить, но на этой территории располагаются сразу три остановочных комплекса. Понять их точное местоположение трудно - образуются они стихийно, по желанию водителей и пассажиров. Потому, что ни остановочных комплексов, ни опознавательных знаков здесь нет. А дети сюда в  общеобразовательное учреждение приезжают сразу со всех сторон: это и Ивановского, и Зеленые горки, и улица Демьяна Бедного. Поэтому ждать общественный транспорт учителям и школьникам приходится практически на обочине.

«Мы обращались, сюда приезжали ГИБДД - сделали светофор. Но машины очень плохо останавливаются»,
– рассказывает Некрасова Наталья, директор 46 школы.

Городские власти отвечают: установить остановочные комплексы можно только в рамках реконструкции улицы. А для установки дорожного знака нужно и отдельное финансирование.

«Места не хватает, что бы сделать остановочный карман и посадочные площадки. В любом случае эти мероприятия выполняются в рамках реконструкции улиц. По программе развития улично-дорожной сети, муниципальной программы развития дорожного хозяйства, потребность на проектно-изыскательские работы по реконструкции улицы Баумана была заложена на этот год. Но к сожалению финансирование отсутствует»,
– говорит Ибрагимов Рустем, председатель комитета дорожной деятельности и благоустройства Томска.

В департаменте уточнили, что если найдутся средства, то специальный знак появится на этой территории до конца года. И может тогда путь к знаниям станет чуть более безопасным.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67234
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!