Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Эксперты выяснили, какая работа делает томичей счастливыми, а какая - несчастными

10.04.2021, 10:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

53% жителей Томской области считают себя счастливыми людьми. Это выяснила служба исследований hh.ru, проведя опрос среди жителей нашего региона, которые ищут работу. Эксперты также выяснили, какую роль в том, что человек чувствует себя счастливым, играет работа.

Оказалось, что большая часть респондентов -53% - считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 45%. Для сравнения: доля счастливых респондентов по России - 64%, несчастливых – 29%.

«Больше всего счастливых людей среди представителей индустрии спорта и красоты, добычи сырья, а также в сфере безопасности, а наоборот  – среди работников банков и в автобизнесе»,
– говорится в сообщении пресс-службы портала, проводившего исследование.

Среди жителей региона, кто работает в настоящий момент, четверть отмечают, что именно работа приносит им ощущение счастья. Чаще всего так отвечали представители науки и образования, рабочий персонал и медики. Однако большинство респондентов (67%) не связывают счастье и работу.

Среди тех, кого работа делает счастливее, 50% считают, что все дело в возможностях профессионального развития и обучения. Чуть меньше тех, кто отмечает роль коллектива, связывает ощущение счастья с условиями труда и с уровнем заработной платы, а также со сферой деятельности компании. Менее популярные ответы – возможности для карьерного роста, помощь людям, общение с разными людьми и свободный график.

«Главные причины, которые делают специалистов недовольными и несчастливыми в своей работе – уровень заработной платы, отсутствие карьерного роста, а также недостаток возможностей для профессионального развития и обучения»,
– говорится в сообщении пресс-службы портала, проводившего исследование.

Отмечается, что наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования. Коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы.

При этом среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
67152
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!