Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Полевая кухня, аниматоры и песни: администрации районов Томска начали планировать празднование Дня Победы

01.04.2021, 17:53
tvtomsk.ru
Поделиться:

Стало известно, как планируют отмечать День Победы в двух районах Томска - Октябрьском и Кировском: администрация областного центра разместила аукционы на услуги по организации и проведению мероприятий, посвященных 9 мая. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Подрядчики пока не выбраны.

В Октябрьском районе, как следует из документации к торгам, праздничные мероприятия пройдут  на двух площадках - у Белого озера и на площади перед "Авангардом". Начальная цена контракта - 125 тыс. рублей. Заказчик отмечает, что праздник у Белого озера проводится на открытом общественном пространстве, количество участников и зрителей – не менее 300 человек. 

«Мероприятие 1 (в парке отдыха "Белое озеро" - ред.) проводится в виде народного гуляния с концертной программой с выступлением исполнителей и коллективов по развернутому сценарному плану, утвержденному заказчиком, анимационной программой и организацией полевой кухни, с соблюдением мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV и обеспечением средств индивидуальной защиты»,
– говорится в документации к закупке.

Уточняется, что творческие коллективы должны подготовить не менее 9 номеров, а аниматоры в костюмах работать на трех точках. Сценарий праздничной программы разрабатывается исполнителем, поэтому в документах нет конкретной информации о  его содержании. Планируется, что полевую кухню развернут как минимум на 300 человек: для томичей приготовят солдатскую кашу из гречки и тушенки, а также горячий чай с сахаром. 

Что касается требований к организации праздника на "Авангарде", то они во многом совпадают, однако ожидается, что зрителей и участников будет больше - не менее 500 человек. Также планируется возложение красных гвоздик к памятнику Героя Советского Союза Ивана Черных.

На организацию двухчасового праздничного концерта в Кировском районе администрация Томска планирует потратить 40 тыс. рублей - именно такая начальная цена контракта обозначена в закупке. Концерт проведут на ул. Красноармейской, 122 (сквер студенческих строительных отрядов). 

Согласно требованиям к концертной программе, на празднике будут работать два ведущих и двенадцать аниматоров в тематических костюмах. Для томичей выступят вокальные и танцевальные коллективы, которые исполнят не менее 12 номеров. Уточняется, что также на площадке будет 8 игровых станций "с вручением призов участникам". 

Добавим, что время начала и завершения праздничных гуляний в документации не прописаны. Администрация Томска пока не объявила торги на организацию праздничных мероприятий в других районах города. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66956
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!