Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Шесть сотрудников наказаны за нарушения законодательства в Тунгусовском интернате

29.03.2021, 15:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

Шесть сотрудников привлечены к ответственности за нарушения законодательства в деятельности Тунгусовского детского дома-интерната. Прокуратура добивается устранения нарушений. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уточняется, что прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку соблюдения прав и законных интересов детей, содержащихся в областном государственном учреждении для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат». По ее результатам вскрыты нарушения законодательства как в деятельности дома-интерната, так и в работе территориального отдела опеки и попечительства.

«В частности, в работе социального учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, отмечены нарушения при ведении личных дел воспитанников, разработке индивидуальных программ предоставления социальных услуг, неполнота информационного наполнения сайта в сети «Интернет»»,
– говорится в сообщении.

Не во всех случаях учреждением и органом опеки и попечительства своевременно решался вопрос о принятии мер по обращению в суд с целью лишения родительских прав родителей, уклоняющихся от выполнения родительских обязанностей, взыскания с них в пользу воспитанников учреждения алиментов. Также органом опеки допускались нарушения установленной периодичности проверки условий жизни несовершеннолетних.

В этой связи в адрес руководителя учреждения, а также главе  Молчановского района внесены представления, по результатам рассмотрения которых 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, организована работа по устранению нарушений.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения" директору дома-интерната назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Добавим, что вопрос фактического устранения всех выявленных нарушений законодательства поставлен в прокуратуре района на контроль.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66857
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!