Животноводческий комплекс на 200 голов крупного рогатого скота открыли в Первомайском районе

Новый современный животноводческий комплекс открыли в Первомайском районе. Высокотехнологичное здание рассчитано на 200 голов скота.
Система видеонаблюдения, яркое освещение, высокие потолки и даже вентиляция - всё это позволяет поддерживать комфортную температуру и, конечно, влияет на качество молока.
Комплекс построили меньше чем за год. Строительство стартовало летом. Смета проекта - 67 млн рублей, из них только 36,5 млн рублей ушло на возведение комплекса. На средства инвестиционного проекта удалось обновить и оборудование. Обновили молочный блок, более 4 млн ушло на закупку сельхозтехники. Всё это частные инвестиций и государственные субсидии.

Такое расширение площадей позволит увеличить надои почти на полторы тысячи тонн молока в год. Причем молоко пойдет не только в район, продавать его будут по все области.