Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На модернизацию первичного звена здравоохранения в Томской области направят 5 млрд рублей

25.03.2021, 16:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

На модернизацию первичного звена здравоохранения областные власти за пять лет направят 5 миллиардов рублей; программа позволит построить в регионе 39 новых объектов.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина.

«Главный результат этой программы один – чтобы нашим здравоохранением были довольны люди. При этом все мы понимаем, что в первую очередь удовлетворенность людей зависит от первичного звена здравоохранения, с которым сталкивается каждый»,
– подчеркнул Сергей Жвачкин в ходе совещания по организации первичного звена здравоохранения и кадровому обеспечению медицинских учреждений в Колпашеве.

Глава региона также отметил, что новая программа позволит за пять лет (ред. 2021 -2025 годы) построить в регионе 39 новых объектов, в том числе 31 ФАП, четыре врачебные амбулатории и четыре поликлиники. Кроме того, за пять лет власти приобретут 135 автомобилей для выездов врачей к пациентам на дом.  В этом году в районные больницы уже передано девять машин, а до конца года поступят еще 18.

В этом году будут отремонтированы инфекционное отделение в Асиновской районной больнице и стационар Светленской больницы в селе Октябрьском. Ремонты пройдут в больницах Стрежевого, Шегарского, Кривошеинского и Колпашевского районов.

Добавим, что в текущем году построят детскую поликлинику в Асино и 12 новых ФАПов в пяти районах области – в Томском, Асиновском, Зырянском, Каргасокском и Шегарском. Кроме того, начнется разработка проектно-сметной документации на строительство и ремонт других объектов, которые будут выполнены в рамках пятилетней программы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66787
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!