Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Воспитанникам «Кибальчиша» прелагают альтернативные места для занятий спортом в Томске

18.03.2021, 15:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Городское управление физической культуры и спорта обсудило с тренерами секций, работавших на базе спортивного клуба «Кибальчиш», возможность сохранения занятий. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Известно, что в спортклубе занимались около 60 детей школьного возраста, по двум направлениям - джиу-джитсу и самбо. Обе секции работали на коммерческой основе. Также в зимнее время рядом с клубом заливался каток для занятий хоккеем.

Ранее «Кибальчиш» был закрыт по решению собственника – Томского научного центра СО РАН.

«Наша задача создать условия для занятий спортом подрастающего поколения, и сохранить те направления, которые уже существуют в городе. Поэтому мы обсудили с тренерами секций возможность их трудоустройства и проведения занятий на площадях муниципальных спортивных учреждений города»,
– пояснил начальник управления физической культуры и спорта Томска Андрей Белоусов.

Уточняется, что в качестве альтернативного варианта юным спортсменам было продолжено заниматься в городской детско-юношеской школе единоборств или в центре физической культуры и спорта «Сибиряк». Также этих ребят на открытые в ДЮСШ направления готова принять и муниципальная спортивная школа зимних видов спорта, работающая на территории Академгородка.

Напомним, всего на сегодняшний день в Томске работают 16 муниципальных ДЮСШ по 42 видам спорта, а также 4 центра физической культуры и спорта по месту жительства.

Также администрация города обратилась в ТНЦ СО РАН с требованием о сохранении спортклуба «Кибальчиш» или размещении его секций на других площадях в районе Академгородка.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66611
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!