Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

11 марта – День работников частных охранных предприятий

10.03.2021, 21:02
tvtomsk.ru
Поделиться:

11 марта профессиональный праздник для тех, кто посвятил себя работе в частных структурах обеспечения безопасности. 

Именно в этот день в 1992 году в России был принят закон «О частной детективной и охранной деятельности». В честь этой даты был учрежден профессиональный праздник – День сотрудников частных охранных агентств. При этом сама профессия «охранник» официально появилась только в 2009 году.

Согласно статистике, большая часть охранников – бывшие сотрудники органов внутренних дел и отставные военнослужащие. Также в эту профессию нередко приходят люди, работавшие прежде в органах государственной безопасности и прочих правоохранительных структурах.

Сегодня в сфере российского частного охранного бизнеса трудятся более миллиона работников. Они обеспечивают безопасность на объектах разных форм собственности и назначения. В том числе, в школах и детских садах, офисах и торговых центрах, в больницах и банках, на промышленных предприятиях и в государственных учреждениях.

На счету частных охранников тысячи спасенных жизней, сбереженных материальных ценностей, сотни тысяч часов, проведенных на дежурстве для обеспечения общественной безопасности.

В Томской области официально действует более 130 ЧОПов, в которых трудятся около пяти тысяч человек, обеспечивающих, в том числе, безопасность таких серьезных градообразующих объектов, как Сибирский химический комбинат, Томскводоканал и Томская распределительная компания. Многие частные охранные предприятия региона вместе с Росгвардией участвуют в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники частных охранных организаций, частные детективы и телохранители. Передаю слова поздравления всем, кто выбрал эти непростые, но достойные, важные и уважаемые профессии»,
– сказал председатель комитета общественной безопасности Администрации Томской области Владимир Мысин.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66441
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!