Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Оригинальные идеи блинчиков на масленичную неделю

28.02.2022, 10:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 28 февраля, начинается масленичная неделя. Это последняя неделя перед Великим постом, когда можно вкусно и много поесть. Традиционным угощением в эти дни являются блины, именно они олицетворяют жаркое летнее солнце, которого так не хватает в холода. Интернет-редакция "Вести-Томск" подготовила для вас оригинальные рецепты вкусных блинчиков, чтобы каждый день Масленицы был особенным.

Блины с красной рыбой и сыром

Это простое в приготовлении закусочное блюдо идеально подойдет для праздничного застолья, для встречи друзей на природе или для семейных душевных посиделок.

1. Для начала испеките тонкие блины по любимому рецепту.
2. Слабосоленую красную рыбу порежьте тонкими ломтиками.
Свежий огурец порежьте тонкими слайсами при помощи овощечистки или острым ножом.
3. Каждый блин смажьте слоем творожного сыра, с одной стороны уложите тонкие ломтики огурца и рыбы, добавьте зеленый лук, сверните рулетиками.
4. Готовые блины с рыбой порежьте на кусочки и подавайте на стол.

ФОТО: pixabay.com

Тонкие банановые блинчики

Готовятся банановые блинчики практически также, как и классические тонкие блины только с добавлением в тесто измельченного банана.

1. Банан очистите и измельчите при помощи блендера в пюре. Либо тщательно потолките вилкой.
2. В банановое пюре добавьте яйцо, сахар и соль, перемешайте.
3. В полученную массу добавьте молоко и растительное масло, а затем введите муку, смешанную с разрыхлителем.
4. Тщательно перемешайте тесто венчиком и жарьте на раскаленной сковороде тонкие банановые блинчики с двух сторон до готовности. 

ФОТО: pixabay.com

Блины с тыквой на кефире

Масленица - прекрасный повод порадовать и удивить гостей яркими и ароматными блинами из сладкой тыквы. 

1. Тыкву заранее отварите или запеките до готовности, затем при помощи блендера измельчите в пюре. Можно использовать уже готовое тыквенное пюре. 
2. В глубокой миске соедините яйца, соль и сахар. Все немного взбейте и добавьте тыквенное пюре.
3. В полученную массу добавьте кефир, муку и соду. Перемешайте все до однородности и добавьте растительное масло. Тесто готово.
4. Сковороду хорошо разогрейте, смажьте маслом и наливайте тесто, равномерно распределяя по всей сковороде. Обжаривайте блины с двух сторон до готовности. Подавать их можно как самостоятельно, так и с любым топпингом.

ФОТО: pixabay.com

Блины с фаршем

Еще один вариант вкусных и сытных блинов – с фаршем. Чтобы блины получились сочными и ароматными, предлагаем в начинку добавить капусту.

1. Яйца слегка взбейте венчиком или вилкой, добавьте соль, сахар, 1/3 часть молока и высыпьте муку, перемешайте. Введите остальное молоко и добавьте в тесто растительное масло. Перемешайте. Из теста жарьте тонкие блинчики на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.
2. Пока жарятся блины, параллельно готовим начинку. На раскаленную сковороду с растительным маслом выложите мелко порезанный репчатый лук, обжарьте его до прозрачности.
3. Добавьте фарш и мелко порезанную капусту. Обжаривайте до мягкости капусты и готовности фарша. Полученную начинку посолите и поперчите по вкусу, добавьте мускатный орех и любимые травы.
4. На край блина выложите начинку, заверните конвертиком. По желанию можно обжарить готовые блины на растительном или сливочном масле и подавать на стол. 

ФОТО: pixabay.com

Яичница в блине

Если хотите удивить семью вкусным и необычным завтраком, попробуйте рецепт яичницы в блине. На Масленицу блинов много не бывает, а такой сытный румяный блин с начинкой - яичницей и овощным гарниром станет оригинальным, сытным тематическим блюдом.

1. На раскаленную сковородку налейте столовую ложку масла, обжарьте буквально минуту блин.
2. Посыпьте края блина тертым сыром, а в середину вбейте яйцо.
3. Сразу же загните края блина при помощи лопатки, придавая ему квадратную форму.
4. Поперчите и посолите по вкусу, жарьте на медленном огне пока белок полностью не схватится. Подавайте, посыпав зеленью.

ФОТО: pixabay.com

Блины из кабачков с сыром

Тонкие и нежные блины из кабачков с сыром и зеленью вкусны сами по себе, а также их можно подавать с различными начинками или соусами.

1. Кабачок очистить от кожуры и натереть на терке, сок из кабачка не отжимать. Поперчить, добавить чеснок, пропущенный через пресс, соль, сахар, яйцо, мелко нарезанные укроп и зеленый лук и все перемешать. Затем натереть на мелкой терке сыр, добавить 100 грамм муки и влить 250 мл молока.
2. Хорошо размешать тесто венчиком, чтобы не осталось комков. Должно получиться негустое тесто для блинов. 
3. Жарить кабачковые блины с сыром на разогретой сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла. Обжаривать блины на среднем огне до золотистого цвета, свернуть рулетиками.

ФОТО: pixabay.com

Апельсиновые блины с творогом

1. Вначале приготовьте классическое тесто для блинов. Затем тщательно вымойте апельсины - понадобится не только их сок, но и цедра. Снимите с апельсина с помощью мелкой терки примерно 1 столовую ложку цедры. Потом разрежьте апельсин пополам и вручную отожмите из половинки в стакан или миску примерно 100 мл сока. В готовое тесто добавьте сок, цедру, растительное масло, сахар и соль.
2. Тесту для блинов нужно дать отдохнуть полчаса, тогда они будут более нежными и эластичными. Пока тесто "отдыхает", можно приготовить творожную начинку для блинов. В отдельной миске соедините творог и сметану. Вторую половинку апельсина нарежьте дольками, каждую дольку разрежьте на 2-3 части.
3. Вылейте на раскаленную сковороду тесто, жарьте блины примерно по 40-60 секунд с каждой стороны, до румяности. На готовые блинчики выложите примерно 1 ст. ложку творожной начинки. Сверху на творог выложите несколько кусочков апельсина. Блинчики с начинкой скатайте в трубочки.

ФОТО: pixabay.com

Материал подготовлен по открытым источникам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66350
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!