Томский пенсионер, доверившись мошенникам, лишился более полумиллиона рублей. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, неизвестные позвонили мужчине и сообщили о подозрительных операциях по счетам.
«По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшего поступил звонок с номера +7-495…, неизвестный представился сотрудником одного из банков и сообщил о подозрительных операциях. Мужчина пояснил, что для того чтобы обезопасить денежные средства, пенсионеру необходимо снять их со своего счета и внести на «безопасный счет». Поверив злоумышленникам, потерпевший посредством банкомата снял денежные средства в сумме 535 000 рублей и перевел их на счета мошенников»,
– говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.
УМВД России по Томской области напоминает, что распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотребления доверием.