Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Подготовка к празднованию Дня Победы стартовала в Томске

26.02.2021, 16:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Томске. Мэрия рассматривает несколько сценариев празднования, в том числе и те, которые будут возможны в случае отмены ограничительных мер, связанных с пандмией коронавируса, об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска. Планируется, что в городе пройдут концерты на придомовых пощадках, где проживают ветераны, показ военной ретро техники; в парках и скверах разместятся выставочные конструкции с экспозицией о жизни Томска в годы войны.

Подготовка к празнованию обсуждалась на городском оргкомитет «Победа» под председательством и.о. мэра Томска Михаила Ратнера. 

«До празднования 76-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне остается чуть больше двух месяцев. За это время мы должны усилить работу, чтобы встретить этот главный для нашей страны праздник достойно. В этом году мы впервые встречаем 9 мая в статусе Города трудовой доблести. Это накладывает на все наши предпраздничные и праздничные мероприятия особый отпечаток»,
– сказал Михаил Ратнер.

Добавим, что подготовка к празднованию Дня Победы в Томске ведется по нескольким направлениям. Это организация торжеств, украшение и благоустройство города и мемориальных мест, а также социальная поддержка ветеранов.

По официальным данным, на сегодняшний день в Томске проживает 96 участников войны, 33 жителя блокадного Ленинграда. 34 бывших узников концлагерей и 1683 тружеников тыла. Материальная помощь ветеранам оказывается в рамках программы «Старшее поколение», а также за счет средств благотворительного счета «Победа»; на текущий момент на городском благотворительном счете «Победа» собрано 2,08 млн рублей.

Кроме того, в честь присвоения Томску почетного звания «Город трудовой доблести» 1 мая будут открыты две трехметровые памятные стелы из неполированного гранита в Лагерном саду. На сегодняшний день уже завершается работа по отливке барельефов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
66162
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!