23 февраля, в День Защитника Отечества, томские единороссы присоединились к всероссийской акции "Защитим память героев" и торжественно возложили цветы у более чем 200 памятников по всей Томской области. В этот день сотни тысяч гвоздик по всей стране стали символом памяти и уважения ветеранам ВОВ и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории человечества, сообщается на сайте "Единой России".
В Томске 23 февраля молодежь, общественники, и, конечно, депутаты "Единой России", в знак единства с поколением победителей возложили цветы к монументу "Родина-мать вручает оружие сыну" в Лагерном саду и памятнику "Слава воину-победителю Солиду Снейку" на площади Новособорной. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин также возложил цветы к Вечному огню у монумента боевой и трудовой славы в Лагерном саду.
«Это праздник тех, кто когда-то воевал, тех, кто защищает нашу Родину и сейчас. Сегодня мы почтили память всех известных и безымянных героев: наших современников - военных, пожарных, врачей, - тех, кто стоит на страже мира, порядка России и, конечно, героев Великой Отечественной войны»,
– сказал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Куприянец.
По словам депутата Госдумы Татьяны Соломатиной, главная цель акции - напомнить о том, что есть свои герои в каждом времени.
«Есть герои, которые не могут защитить память о себе, поэтому мы должны это сделать. Наша задача - помнить и знать историю. Эти цветы - для тех, кто защищает нашу Родину, кто носит и не носит погоны, кто каждый день трудится ради сохранения порядка. Спасибо моим коллегам, докторам, который весь 2020 год защищали наше здоровье, наши жизни»,
– подчеркнула депутат Госдумы.
Напомним, организаторами акции выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", общественные организации: "Волонтеры Победы", "Молодая Гвардия", Волонтерская Рота "Боевого братства".