Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новый спорткомплекс в Шегарском районе обещают открыть весной

19.02.2021, 16:02
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жители села Мельниково с нетерпением ждут открытия нового спортивного центра. Его построили меньше, чем за год на средства государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". На сегодняшний день это самая крупная закрытая площадка для игровых видов спорта.

Как рассказывают корреспонденты телепрограммы "Вести-Томск", все тренировочные пространства в новом спортивном комплексе, по большому счету, трансформеры. Например, большой зал можно в считанные минуты переоборудовать для игры в волейбол, баскетбол или мини-футбол.

В игровом зале смонтирована мощная вентиляция, есть зона для болельщиков, скоро привезут большое электронное табло. На втором этаже - большой борцовский зал для тех, кто занимается самбо, каратэ и дзюдо. Для отработки ударной техники на специальных кронштейнах повесят груши.

Для комфорта спортсменов оборудованы гардеробные с современными металлическими шкафами и душевые. Одновременно на площади около двух тысяч квадратных метров смогут тренироваться около сотни спортсменов.

«Последнее время прибавилось людей, которые занимаются спортом. Все учреждения, которые есть в райцентре, они работают с большой нагрузкой. И, построив этот спортивный комплекс, мы решим проблему загрузки существующих заведений»,
– рассказывает Александр Михкельсон, глава администрации Шегарского района.

Спортивный комплекс носит имя олимпийского чемпиона, баскетболиста Сергея Белова, уроженца шегарского села Нащеково. Имя спорткомплексу выбирали всем районом с помощью интернет-голосования. Открыть новый комплекс планируют весной. Шегарцы надеются, что кроме заявленных видов спорта, здесь вскоре можно будет также заниматься модными фитнесом и кросс-фитом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
65995
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!