Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Узнать 125 фактов о политехе и подписать открытку: в ТПУ запустили сайт 125-летия

15.02.2021, 17:56
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба ТПУ

К 125-й годовщине основания Томский политехнический университет запустил сайт. На нем можно узнать об истории ТПУ, его вкладе в науку, промышленное развитие региона и страны, а также посмотреть программу празднования и отправить открытку одногруппникам и преподавателям, сообщает пресс-служба вуза.

На одной платформе пользователь может найти мультимедийные исторические справки о вузе со дня основания, собранные в тайм-линию, факты об университете, истории знаменитых выпускников ТПУ, рассказы о промышленных и научно-исследовательских проектах.

«Томский политехнический университет в 2021 году отпразднует 125 лет со дня основания. Политех с самого начала своей истории стал центром развития технической науки, разработки и распространения передовых технологий. И сегодня ТПУ имеет уникальный профиль, генетически сочетая исследовательское и инженерное ядро. День основания Томского политеха — большой праздник не только для студентов, преподавателей и сотрудников вуза, но и для всего региона в целом. Мы подготовили серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 125-летию, это будет праздник для всех»,
– подчеркнул врио ректора Томского политехнического университета Андрей Яковлев.

По традиции главный праздничный день, 11 мая, станет для политехников неучебным. Он начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам погибшим в годы Великой Отечественной войны политехникам и шествия на участке от проспекта Ленина через улицы Усова и Вершинина. В этот день также пройдет юбилейный забег по студенческому Арбату. Подарком студентам станет открытие спортивной площадки возле общежитий на улице Вершинина. Вечером на Новособорной площади для политехников и томичей пройдет концерт, финальной точкой которого станет маппинг и фейерверк.

Частью юбилейных торжеств в течение года также станут международные научные конференции, конкурсы, большой спортивный праздник. Запланировано открытие именных аудиторий совместно с индустриальными партнерами ТПУ, в частности компанией «Прософт-Системы». Полная программа размещена на сайте.

В честь празднования юбилея в вузе запустили акцию «ТПУ, я люблю тебя», в рамках которой слова любви и благодарности университету в формате видеопоздравлений и открыток оставляют выпускники, преподаватели, ученые и студенты вуза.

Каждый посетитель сайта может создать собственную открытку для поздравления со 125-летием политеха для одногруппников и преподавателей. Для этого можно воспользоваться готовыми шаблонами или написать свой текст.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
65899
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!