Пожарные спасли 8 человек из горящей пятиэтажки в Северске. Возгорание произошло сегодня, 5 февраля, на улице Лесной.
По данным Специального управления ФПС № 8 МЧС России, подъезжая к дому, огнеборцы увидели густой черный дым, выходящий из окон на южной стороне дома. Лестничная клетка выше третьего этажа была плотно задымлена, люди не могли самостоятельно покинуть дом.
«Немедленно огнеборцы приступили к спасению людей, выводя их в спасательных устройствах через задымленный подъезд»,
– говорится в сообщении.
Кроме того, на балконе четвертого этажа находилась беременная женщина, в квартиру которой проник дым. По автолестнице пожарные поднялись на балкон, после чего вывели беременную женщину с помощью спасательного устройства через лестничную клетку подъезда. Всего пожарными из подъезда спасено 8 человек, еще 9 эвакуировались самостоятельно.
«Очаг пожара находился в однокомнатной квартире на третьем этаже. Горел навесной деревянный шкаф, стоящий на холодильнике в прихожей»,
– говорится в сообщении.
В результате случившегося сгорел шкаф, закоптились стены и потолок в прихожей и комнате, частично выгорели дверь и дверной проём. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет.