Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Лесозаготовительную технику в Томской области скоро будут ремонтировать по финским технологиям

04.02.2021, 13:26
"Вести Томск"
Поделиться:

Лесозаготовительную технику в Томской области скоро будут ремонтировать по финским технологиям. Один из ведущих мировых производителей спецтехники строит под Томском свой сервисный центр. Это будет во многом уникальная площадка для лесопромышленного комплекса всего сибирского региона.

Строительство сервисного центра началось еще в 2019 году. Работал томский подрядчик, но по финским технологиям. По его словам, здание делано максимально энергоэффективно. С финской заботой об экологии во время строительства на территории не вырубили ни одного дерева. Расположение выбрали неслучайно. Осматривали площади в районе Кузовлевского тракта и окрестностях города, но остановились на этой локации - в районе села Зоркальцево.

В самом большом помещении будут работать три сервисных поста. В год они смогут обслуживать до 30 единиц техники. Будет склад для запасных частей, рассчитанный не только для районов области, но и для соседних регионов.

«Отсюда будет поддержка для Красноярского края, Иркутска, Братска - районов, где тоже много техники работает»,
– Яакко Лаурила, генеральный директор компании.

Из соседних регионов смогут приезжать и лесозаготовители для обучения и переобучения. Уже сейчас готовятся учебные классы и полигон для практических занятий.

«Когда будут готовиться кадры, одна из проблем - это экологическая проблема, работа человека в лесу. Этот класс нам позволит эти проблемы решать и повышать»,
– Андрей Кнорр, заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию.

Подобные крупные сервисные центры компании, которая является мировым лидером в производстве лесозаготовительной техники, открыты в Санкт-Петербурге и Карелии. Томский центр будет первым за Уралом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
65639
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!