Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Почти на 30% сократилось количество изнасилований в Томской области

27.01.2021, 09:48
tvtomsk.ru
Поделиться:

Количество изнасилований в Томской области за 2020 год сократилось на 29%. В рейтинге с наиболее низкой преступностью регион по итогам года занял второе место по СФО. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

«За отчетный период в Томской области на 29% сократилось количество изнасилований, на 7% снизилось число угонов транспорта, на 13% – краж автотранспорта, на 10% - грабежей, на 20% - квартирных краж»,
– говорится в сообщении.

По числу преступлений в расчете на численность населения регион занимает вторую позицию в числе регионов СФО с наиболее низким уровнем преступности, среди регионов России – 30 место.

Также за год были расследованы уголовные дела по 417 экономическим преступлениям, к уголовной ответственности привлечено 236 лиц, в том числе 158 за тяжкие и особо тяжкие экономические преступления.

В суд направлено 13 уголовных дел с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы», в том числе в отношении организатора и участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции.

Также пресечена деятельность организованного преступного сообщества, связанного с наркотиками, четырех нарколабораторий, 11 интернет-магазинов синтетических наркотиков, 13 оптовых представительств, входящих в состав сетевых межрегиональных наркогруппировок. При этом выявлены 2 факта легализации преступных доходов от наркоторговли, 5 фактов контрабанды наркотиков и запрещенных сильнодействующих веществ из других государств.

Число ДТП на дорогах области сократилось на 23%, количество погибших в них граждан – на 18%.

Количество тяжких и особо тяжких составов увеличилось. Основной прирост тяжких преступлений составили кражи, совершенные с банковских счетов граждан. Их число, в сравнении с предыдущим годом, увеличилось более чем в 2 раза, на 12% возросло количество дистанционных мошенничеств.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
65424
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!