Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Стрежевчанка притворялась лежачей больной, чтобы не платить алименты

11.01.2021, 11:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жительница Стрежевого задолжала алименты в 250 тыс. рублей на своего ребенка. Некоторое время она притворялась лежачей больной, чтобы не выплачивать долг.  Обман вскрылся, когда пристав застал ее дома в добром здравии, причем за домашними делами. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области.

35-летняя стрежевчанка задолжала 250 тыс. рублей на алименты ребенку, которого ранее оставила на свою мать. Должница была трудоспособной, но никаких попыток устроиться на работу и начать выплачивать накопившийся долг не предпринимала.

У приставов возникли основания для привлечения злостной алиментщицы к административной ответственности. Сотрудник отделения посетил женщину дома и вызвал ее на прием, однако гражданка отказалась, сославшись на то, что повредила сустав.

«Алиментщица, проживающая в общежитии, пояснила, что соблюдает постельный режим и не может встать. Пристав поинтересовался, навещает ли ее кто-нибудь и узнал, что женщина находится под присмотром соседки. Сотрудник отделения предупредил, что будет справляться о здоровье гражданки каждые два дня. Поскольку мобильного телефона у женщины не оказалось, пристав стал приезжать лично. В один из визитов он заподозрил, что женщина лукавит, хозяйка же продолжала утверждать, что плохо себя чувствует и не может встать»,
– говорится в сообщении.

Однако пристав усомнился в правдивости ее слов и через 15 минут снова поднялся в комнату. Увиденное заставило служителя закона увезти должницу в отделение, поскольку она ходила по комнате, занимаясь домашними делами.

В отношении гражданки составили административный протокол за неуплату алиментов и передали его в суд. Суд вынес решение – 20 часов обязательных работ. В случае, если после отбывания наказания гражданка не начнет выплачивать алименты, ей грозит уголовная ответственность.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
65039
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!