Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В больницах Томской области возобновляется плановое оказание медпомощи

23.12.2020, 11:02
tvtomsk.ru
Поделиться:

Медицинские организации Томской области на этой неделе возобновляют плановое оказание медпомощи с учетом ряда ограничений. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Напомним, что 25 сентября в Томской области заявили о начале второй волны заболеваемости COVID-19. В  связи с этим началось перепрофилирование ряда медучреждений в режим оказания помощи только "ковидным" пациентам. В начале октября из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе были введены ограничения на оказание плановой медпомощи. Исключения были сделаны для жизнеугрожающих состояний и онкозаболеваний.

Сегодня, 23 декабря, стало известно, что на этой неделе возобновляется запись на прием через электронную регистратуру и колл-центры томских медучреждений. Будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований.

«Мы постоянно ведем мониторинг эпидемиологической ситуации в регионе совместно с Роспотребнадзором, и сегодня можем говорить о достижении плато по количеству заболевших COVID-19. Плановая помощь пациентам организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, их соблюдение будет строго контролироваться»,
– подчеркнул начальник облздрава Сергей Дмитриев.

На входах в поликлиники продолжат работать фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты. Весь процесс оказания медпомощи будет жестко регламентирован для того, чтобы обеспечить безопасность медикам и пациентам.

При этом глава облздрава порекомендовал жителям региона не стремиться в массовом порядке попасть в поликлинику в первые же дни. Эту возможность нужно оставить пациентам с хроническими заболеваниями.

Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна на дому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник.

Сергей Дмитриев добавил, что плановая диспансеризация населения и профилактические осмотры пока проводиться не будут. В то же время плановая иммунизация населения будет проходить строго по записи в медицинских организациях, в условиях, исключающих создание очередей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64705
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!